8-900-531-99-33 tehaudio@mail.ru

RUS      |      ENG

Обзоры

Вернуться ко всем обзорам

Какие мы рекомендуем усилители для акустических систем Radiotehnika!

28.04.2017 - Нет комментариев

В настоящее время на заводе Radiotehnika не производятся усилители звука, тем не менее к нам часто обращаются с вопросом, какой усилитель лучше купить для нашей акустики? На этот вопрос не существует однозначного ответа, но мы специально подготовили эту статью, в которой постараемся максимально подробно раскрыть этот вопрос.

Какой усилитель купить, интегральный или усилитель мощности, решать только вам, в обоих вариантах есть достойные представители у многих производителей, но важно понимать, что одного усилителя мощности будет недостаточно, для него вам еще придется докупать предварительный усилитель или ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), что в пересчете на рубли обойдется вам примерно в 1,5-2 раза дороже, по сравнению с интегральным усилителем такого же уровня, поэтому на мой взгляд - бюджет в этом вопросе является главным критерием для выбора.

Так какого же производителя усилитель лучше купить для акустических систем Radiotehnika, рассмотрим на примере интегральных усилителей. Для акустических систем Радиотехника на наш взгляд наиболее оптимальными будут усилители следующих производителей:

DENON
Рекомендуемые модели: Denon PMA-520AE, Denon PMA-720AE, Denon PMA-1600NE, Denon PMA-2500NE
Японский производитель транзисторных усилителей. Все усилители Denon начиная от начальных моделей показывают самые высокие звуковые показатели. Звук яркий, бас плотный, мясистый. Характерная особенность этих усилителей - это повышенная резкость в СЧ-регистре, поэтому особенно подойдут для любителей музыки потяжелее. Модели начиная с PMA-1600NE имеют широкие коммутационные возможности и производятся в Японии.
Оптимально подходят для моделей акустики Radiotehnika: SM-300, S-400M, Rigonda, X-line.

Усилитель Denon PMA-1600NE

VINCENT
Рекомендуемые модели: Vincent SV-500, Vincent SV-227, Vincent SV-237, Vincent SV-700.
Гибридное поколение усилителей немецкого качества. Обладают свойствами транзисторных и ламповых усилителей одновременно. Позаимствовав мощность у транзисторных усилителей и мягкость у ламповых, гибридные усилители Vincent готовы продемонстрировать вам 
приятный, бархатный звук, который не утомляет на любых уровнях громкости. Если вы любите мощный, но в тоже время мягкий, бархатистый звук, то эти усилители для вас.
Оптимально подходят для моделей акустики Radiotehnika: X-line, Giant, Giant Milano, GOLD.

Усилитель Vincent SV-237

ADVANCE ACOUSTIC
Рекомендуемые модели: Advance Acoustic X-i50BT, Advance Acoustic X-i75, Advance Acoustic X-i105, Advance Acoustic X-i125
Усилители Французского производителя, еще не получили широкого распространения в России, но уже давно популярны в Европе из-за бескомпромиссного качества звучания. Усилители демонстрируют абсолютно нейтральное звучание. Подходят для использования практически с любыми акустическими системами. Усилители Advance Acoustic имеют правильный бас, правильные верха и середину, поэтому и очень ценятся любителями правильного звука. Все модели имеют очень широкие коммутационные возможности и очень современный внешний вид, что постоянно подтверждается самыми лучшими отзывами от покупателей.
Оптимально подходят для моделей акустики RadiotehnikaSM-300, S-400M, Rigonda, X-line, Giant, Giant Milano, GOLD.

Усилитель Advance Acoustic X-i125

T.A.C.
Рекомендуемые модели: T.A.C. 34 Dream, T.A.C. T-22, T.A.C. K-35, T.A.C. V-60
Превосходные усилители для истинных ценителей лампового звука. T.A.C. - это ламповое подразделение немецкого производителя Vincent, о котором сегодня уже шла речь чуть выше. Ламповые усилители имеют характерное аналоговое звучание с ламповым окрасом, они как бы смягчают звук, хорошо это или плохо решать вам, исходя из своих личных акустических и музыкальных предпочтений. И у транзисторного и лампового звука есть множество приверженцев, это как две разные религии. Рекомендую использовать ламповые усилители только с акустикой Премиального формата. И если вы все-таки решили, что ламповая религия вам больше по душе, то усилитель T.A.C. - это то, что вам нужно.
Оптимально подходят для моделей акустики RadiotehnikaX-line, Giant, Giant Milano, GOLD.

Усилитель T.A.C. T-22

Это не означает, что с усилителями других производителей акустика Radiotehnika будет звучать плохо или не будет звучать совсем, это означает лишь то, что с рекомендуемыми усилителями мы прошли "и огонь, и воду" и можем за них ручаться.

Большое значение на звук еще может оказывать источник с которого подается сигнал. Если вы собираетесь собрать качественную музыкальную систему, то источнику так же следует уделить должное внимание, чтобы он не стал слабым звеном в вашей системе. Источником может выступать, CD, DVD или Blu-ray проигрыватель, CD-транспорт, проигрыватель виниловых дисков, сетевой проигрыватель или медиа-плеер и т.д., но главное, чтобы он соответствовал качеству вашей системы. Если вы хотите проконсультироваться по поводу источников, то советуем вам обратиться к консультантам магазина "АудиоТехника", они с удовольствием проконсультируют вас по всем вопросам и помогут подобрать подходящий именно вам вариант.

Приобрести эту и другую технику вы так же можете у нашего официального партнера - магазина "АудиоТехника". Просто кликните по ссылке чтобы перейти в интернет-магазин: www.AudioTechnics.ru 


Статья подготовлена на основе мнений экспертов
фирменного магазина "АудиоТехника"

Фирменный магазин Радиотехники - "АудиоТехника"

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!

Написать комментарий

Все поля обязательны к заполнению.

Radiotehnika ищет дилеров в России и СНГ

Каталог техники

Вход